четверг, 18 июля 2013 г.

Упаковка куклы при транспортировке поездом или автобусом.

Здравствуйте, друзья!
Хочу показать Вам и второй вариант упаковки куклы для пересылки, в случае, если предполагается доставка автобусом, поездом, самолетом.
(Упаковка куклы при отправлении почтой тут: http://www.livemaster.ru/topic/327599-upakovka-kukly-dlya-peresylki-pochtoj?inside=1&wf=&vr=1)
Для работы я использую следующие материалы и инструменты:
- ножницы,
-скотч,
- синтепон,
- швейная нить,
- пупырка, разрезанная на полосы шириной 5-8 см.
И сама куколка, конечно же.

Первые действия при этом способе упаковки абсолютно аналогичны тем, что выполняются и при упаковке для отправления куклы почтой http://www.livemaster.ru/topic/327599-upakovka-kukly-dlya-peresylki-pochtoj?vr=1&inside=1 .
Начинаю работу с того, что снимаю голову куклы (в случае, если голова по согласованию с покупателем не приклеивается к туловищу) и временно откладываю ее. Раздвигаю ручки куколки в стороны.


Режу синтепон на полосы шириной 1-2 см, длина полосы - до 30 см.

Разъединяю полоски синтепона на 2 части по толщине.

Такой тонкой полупрозрачной полоской обматываю кисть руки куколки, сначала 4 пальчика, потом - захватывая большой палец. Фиксирую обмотку самой обычной нитью для шитья. Повторяю эту процедуру со второй ручкой.

Еще одним слоем синтепона обматываю ручки, фиксирую нитью.

Шею куклы укутываю в синтепон, фиксирую нитью.

А дальше действую несколько иначе. При отправлении работ поездом или автобусом нужно иметь возможность быстро продемонстрировать водителю или проводнику, что именно передается. Кроме того, на границе возможен таможенный досмотр груза. Поэтому полностью укутывать куклу нельзя. Доступ к работе должен быть быстрым и легким.
Учитывая все эти требования, я приступаю к работе ) Подготавливаю почтовую коробку подходящего размера. Дно коробки выстилаю синтепоном.Из отрезков шпагата делаю крепления для куклы. В днище коробки прокалываю два отверстия, через которые проходит шпагат, его концы будут удерживать туловище куколки неподвижно в области талии. В крышке коробки прокалываю 4 отверстия, протянутый через них шпагат будет фиксировать голову куклы.

Вкладываю туловище куклы в коробку, фиксирую шпагатом.

Голова куклы будет размещаться на крышке коробки, только предварительно нужно защитить ее (голову) от повреждений.

Обматываю голову куколки полосами пупырки.





Фиксирую с помощью шпагата голову на крышке коробки.

Теперь, даже если коробку потрясти, уронить или перевернуть, ни туловище, ни голова куколки не повредятся.
А на таможне можно легко и просто показать, что лежит в коробке. Голова куколки освобождается от пупырки за две секунды, и кукла готова к досмотру ).
Все, закрываю коробку, указываю ФИО, телефоны отправителя и получателя и отправляюсь с куколкой на вокзал.


Если у Вас есть какие либо вопросы по поводу упаковки кукол, пишите, я с удовольствием отвечу на них!
Оксана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий