суббота, 28 сентября 2013 г.

Авторская сувенирная кукла Облачко (повтор для Юлии - вариант 2).

Куколка Облачко изготовлена в смешанной технике. Голова, ручки, обувь вылеплены из самозатвердевающей глины Дарви, расписаны акварелью и акрилом. Туловище куклы на проволочном каркасе, изготовлено в технике обмотки пряжей. Наряд связан крючком из фантазийной пряжи, украшен лентами, полубусинами и вязаными элементами. Прическа у девочки из канекалона. Положение рук и ног куклы можно незначительно изменять, голова снимается и поворачивается.
Высота работы стоя около 30 см.















Авторская сувенирная кукла Облачко (повтор для Юлии).

Куколка Облачко изготовлена в смешанной технике. Голова, ручки, обувь вылеплены из самозатвердевающей глины Дарви, расписаны акварелью и акрилом. Туловище куклы на проволочном каркасе, изготовлено в технике обмотки пряжей. Наряд связан крючком из фантазийной пряжи, украшен лентами, полубусинами и вязаными элементами. Прическа у девочки из канекалона. Положение рук и ног куклы можно незначительно изменять, голова снимается и поворачивается. Куколку можно поставить с опорой для спинки.
Высота работы стоя около 31 см.
 



















среда, 18 сентября 2013 г.

Авторская сувенирная кукла Тучка.

Кукла Тучка изготовлена в смешанной технике. Голова, ручки, обувь вылеплены из самозатвердевающей глины Дарви, расписаны акварелью и акрилом. Тело на проволочном каркасе. Платьице связано крючком, украшено бисером, пайетками, вязаными цветами и лентами. Прическа куколки изготовлена из канекалона, украшена вязаными цветами. Туловище куклы изготовлено в технике обмотки пряжей.
Голова снимается и поворачивается, положение рук и ног можно изменять.
Высота куклы стоя 28 см.
Кукла в магазине:  http://www.livemaster.ru/item/4267443-kukly-igrushki-avtorskaya-suvenirnaya-kukla










вторник, 10 сентября 2013 г.

Авторская сувенирная кукла Лилиана.

Куколка изготовлена в смешанной технике. Голова, ручки, обувь вылеплены из самозатвердевающей глины Дарви, расписаны акварелью и акрилом. Тело на проволочном каркасе. Платьице связано крючком. Прическа украшена вязаными цветами.
Куколка умеет поворачивать голову. Высота стоя 17 см.
Кукла в магазине:  http://www.livemaster.ru/item/4206047-kukly-igrushki-avtorskaya-suvenirnaya-kukla

вторник, 3 сентября 2013 г.

Авторская сувенирная кукла Лали (работа по мотивам для Настасьи).

Куколка Лали изготовлена в смешанной технике, голова, руки, обувь вылеплены из самозатвердевающей глины Дарви, расписаны акварелью и акрилом. Тело на проволочном каркасе, изготовлено в технике обмотки пряжей. Положение рук и ног куколки можно незначительно изменять. Голова снимается и поворачивается. Волосы - крепированная пряжа. Наряд связан из фантазийной пряжи, украшен лентами.
Высота куколки стоя около 30 см.