суббота, 31 августа 2013 г.

Ангел для Ларисы.

 Кукла ангел - нежная, умиротворенная, задумчивая девушка.  Руки, ноги, зона декольте, голова куклы вылеплены из самозатвердевающей глины Дарви классик, тонированы водной эмульсией и расписаны акварелью.Туловище куклы на проволочном каркасе. Голова снимается и поворачивается, ее положение можно изменять. Положение рук также можно незначительно изменять. Волосы куклы из козьего тресса. Крылья и нимб ангела изготовлены из лебяжьего пуха, крылья закреплены на проволочной основе, их положение, наклон, высоту можно изменять. Наряд куклы сформирован из трикотажной мелкой сетки, тонирован акварелью, нижнее белье из трикотажа, декорировано кружевом. Подставка куклы изготовлена из гипса, украшена тесьмой, проклеена замшей. Кукла снимается с подставки. Аксессуары - голуби из самозатвердевающей глины. Птиц можно усадить на руку ангела, разместить на подставке или около нее.
Высота куклы на подставке - около 40 см.
Фото после доработки:



















вторник, 27 августа 2013 г.

День независимости Украины в Николаеве (маленький фотоотчет с выставки).

Здравствуйте, мои дорогие читатели!
24-го августа в нашем городе прошла выставка-ярмарка рукодельных работ, посвященная празднованию Дня независимости Украины. С удовольствием поздравляю своих соотечественников с праздником и предлагаю Вам полюбоваться работами николаевских мастериц.
Я нежно и трепетно люблю украинские вышиванки. В те далекие времена, когда у меня было мало детей и много свободного времени, я вышила сорочку для своего старшего сына. Тогда он учился в четвертом классе (сейчас уже переходит в 10-й). Вышивала с любовью, долго и старательно, приложила массу усилий, чтобы изнанка работы выглядела достойно, крестики были одного размера и, по возможности, "смотрели" в одну сторону. Но особенно сложным для меня было раскроить и сшить сорочку, основу для вышивки, т.к. шитье - это совершенно не мой конек ). Когда наконец-то я закончила работу над вышиванкой, то была о-очень горда собой ))). Я вручила вышиванку ребенку, мы ее примерили, полюбовались и отправили сорочку в шкаф на постоянное место жительства. Так и провисела моя вышиванка в шкафу 5 лет, ни разу сыном не надетая. Мой ребенок вырос, теперь рукава сорочки ему уже едва локти прикроют. Хорошо, что второй сын подрастает, скоро сорочка будет ему впору и еще есть шанс, что вышиванка успеет выйти в люди прежде, чем уйдет на пенсию ))) Вот оно, мое первое и единственное вышитое творение:

И сейчас, рассматривая работы мастериц, я всегда в первую очередь обращаю внимание на вышиванки. Возможно, когда-нибудь я соберусь с духом и вышью сорочку для себя. Уж я-то точно буду надевать вышиванку с удовольствием на национальные праздники. И, даже если нечасто буду вышиванку носить, "вырасти" из нее не должна (по крайней мере в высоту).
А теперь возвращаюсь на выставку рукодельных работ.
На этих стендах представлены вышиванки условно ручной работы. Мне понравились мужские носочки, оформленные под вышивку.


А эти работы вышиты полностью вручную, мастерица при мне продолжала работу над детской сорочкой.


Стенды с бижутерией, текстильными куколками, вязаными цветами и бисерными работами:







Моя любимая подруга Наташа Берестецкая со своими чудесными куколками:




Моя подруга Леночка с бижутерией из полимерной глины:

А возле этого столика я остановилась надолго. Фриволите, тонкая, аккуратная работа:

Поближе некоторые салфетки:




Вот и все, что я хотела сегодня показать и рассказать Вам )
Уважаемые авторы работ, представленных в фотоотчете, если кто-то против размещения фотографий своих работ в моем блоге, напишите мне, пожалуйста, я удалю фото.
Спасибо за внимание.
Оксана.

понедельник, 26 августа 2013 г.

Авторская сувенирная кукла Магнолия.

Куколка Магнолия изготовлена в смешанной технике. Голова, ручки, обувь куклы вылеплены из самозатвердевающей глины Дарви, расписаны акварелью и акрилом. Тело на проволочном каркасе, изготовлено в технике обмотки пряжей. Волосы у девочки из канекалона. Наряд куколки связан из фантазийной пряжи, украшен лентами, полубусинами, вязаными элементами. Голова куклы снимается и поворачивается, положение рук и ног можно незначительно изменять.
Высота стоя около 28 см.
Куколка в магазине:  http://www.livemaster.ru/item/4093977-kukly-igrushki-avtorskaya-suvenirnaya-kukla