пятница, 18 января 2013 г.

Итоги 2012 года.

Здравствуйте, мои дорогие читатели, подписчики, покупатели, друзья и гости!
Вот и закончился 2012 год. Для меня он был очень плодотворным, я много и с удовольствием работала - создавала кукол, шила и вязала мишек и зайчиков, изучала новые техники работы и испытывала новые материалы. Не менее интересно прошел для меня этот год и на Ярмарке мастеров, я познакомилась с творчеством многих прекрасных мастеров, нашла новых друзей, а мои куколки и мишутки нашли новых любимых хозяек ))). Я хочу поделиться с вами яркими моментами моей творческой деятельности в 2012 году и некоторыми работами, созданными в этом году.
В феврале 2012 года я принимала участие в выставке "Модная кукла" в Киеве, эту страничку из каталога я скопировала себе на память ))). Моя кукла "Невеста" в центре страницы.

А это стенд ГО"ДеСтиль",на котором представлены мои куклы - "Дыхание лета", "Узоры рисует мороз..." и т.д.

Это уже Одесса, март 2012, выставка "Стильная кукла", на стенде представлены мои куклы и мишки.

А эта фотография сделана в центре Николаева во время выставки, посвященной Дню Независимости Украины.

Украинское объединение кукольников (УОК) выпустило этот прекрасный календарь на 2013 год, моя девочка "Юная весна" будет представлять апрель.

Кукла "Пробуждение природы" победила в конкурсе "Весенний бал", который проводился на форуме Украинского объединения кукольников. Вот она:

А девочка "В ожидании чуда" совсем недавно попала в ТОП-100 и была отобрана в десятку у нас на Ярмарке мастеров.

Фотографии моих работ - вязаные игрушки, тедди, куколки (это мои любимчики).













Я очень хочу поздравить вас с наступившими праздниками, с Новым годом, с Рождеством.
Желаю всем в 2013 году счастья, здоровья, благополучия, процветания, оптимизма. Пусть мечты сбываются! Новых свершений, новых открытий, вдохновения, радости, позитивных эмоций желаю вам от всего сердца. Пусть этот год будет плодотворным, творческим, насыщенным и успешным!
Поздравляю!
Ваша Оксана.

Авторская сувенирная кукла Яблочко.

Девочка весенняя, легкая, нежная.

Голова, руки, обувь куклы вылеплены из самозатвердевающей глины Дарви, расписаны акварелью и акрилом. Тело на проволочном каркасе, изготовлено в технике обмотки пряжей. Платьице связано крючком и украшено лентами. Положение рук и ног куколки можно менять, голова снимается и поворачивается.
Высота 27 см.



Авторская сувенирная кукла Бусинка.

Бусинка - милая маленькая девочка, которая любит примерять мамины украшения.

Голова, ручки, обувь вылеплены из самозатвердевающей глины Дарви, расписаны акварелью и акрилом. Тело на проволочном каркасе, изготовлено в технике обмотки пряжей. Наряд связан крючком из фактурной пряжи. Положение рук и ног можно менять, голова снимается и поворачивается.
Куколку можно посадить или поставить.
Высота 26 см.






Авторская сувенирная кукла Лазурь - работа по мотивам.

Лазурь - нежная, романтичная, воздушная девочка.
Куколка изготовлена в смешанной технике, голова, ручки, туфельки вылеплены из самозатвердевающей глины, расписаны акварелью, акрилом, водной эмульсией. Тело на проволочном каркасе. Положение рук и ног можно менять, голова снимается и поворачивается.
Высота работы 26 см.




Авторская сувенирная кукла Рыжая - работа по мотивам.

Рыжая девчонка, при взгляде на которую хочется улыбаться ).
Авторская сувенирная куколка "Рыжая" изготовлена из глины, тело на проволочном каркасе, голова съемная, за счет чего малышка может поворачивать голову в разные стороны.
Девочку можно посадить или поставить с опорой для спинки.
Высота 26 см.



 

Авторская сувенирная кукла Чайная роза - работа по мотивам

Чайная роза - авторский сувенир, нежная, задумчивая девушка. Голова, ручки, ножки лепные, тело на проволочном каркасе, роспись акварелью и водной эмульсией. Голова снимается и поворачивается, положение рук можно менять.
Высота 27 см.





Авторская сувенирная кукла Ягодка - работа по мотивам.

Клубничка изготовлена по мотивам куклы Ягодка.
Голова, ручки, обувь вылеплены из самозатвердевающей глины Дарви, расписаны акрилом и акварелью. Тело на проволочном каркасе, изготовлено в технике обмотки пряжей. Положение рук и ног можно менять, голова снимается и поворачивается.