среда, 28 ноября 2012 г.

Вязаная игрушка мишка Джорджиана

Мишутка связана из пушистой пряжи (Техно), набита синтепухом, мордочка, пяточки, пальчики приваляны и тонированы сухой пастелью. Лапки и голова на 5 шплинтах. Верхние лапы армированы, их можно сгибать. Шляпка и накидка связаны крючком из микрофибры, украшены винтажным кружевом и розами из органзы.
Высота игрушки стоя 20.5 см, сидя  - 18 см.
















вторник, 27 ноября 2012 г.

Сумка-авоська "Мама, я тебя люблю!"






Авторская кукла "В ожидании чуда"

Совсем скоро Рождество, елочка почти украшена. Как же интересно, какие подарки принесет добрый дедушка Мороз в этом году. Помогу маме развесить елочные украшения. Эту звездочку мы прикрепим высоко-высоко, на макушку елочки. А потом до самого утра я буду крепко спать в своей постельке, чтобы тихо-тихо дедушка Мороз мог оставить у елочки свой подарок.

Детям легко верить в сказку). А когда мы взрослеем, то все меньше места для чудесных неожиданностей оставляем в своей жизни. Давайте вернем себе эти ощущения - предвкушение чуда, праздника, волшебства.
Перед Рождеством и Новым годом мне всегда кажется, что чудеса существуют. А Вам?

Куколка изготовлена из самозатвердевающей глины Дарви, загрунтована водной эмульсией, тонирована и расписана акрилом и акварелью. Тело статичное, одежда выполнена в технике бумажного пласта с использованием кружева и тесьмы. Волосы - коза. В руках девочка держит звездочку для украшения елочки, звездочка вынимается из рук. Можно дать куколке в руки что-либо другое -цветы, ягоды и т.д.
Высота 15 см, ширина 15 см, глубина 12 см.


Кукла "В ожидании чуда" принимает участие в конкурсе здесь: http://www.livemaster.ru/item/2027561-kukly-igrushki-konkurs-v-ozhidanii-chuda. Если она вам нравится, за нас можно голосовать каждый день до 16-го декабря. Для этого нужно ввести код под фотографией работы.


















воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Авторская сувенирная кукла Сабрина.

Сабрина - девушка загадочная и мечтательная, она немножко добрая волшебница ).
Голова, ручки, обувь вылеплены из самозатвердевающей глины, расписаны акварелью, акрилом. Тело на проволочном каркасе, голова снимается и поворачивается, положение рук и ног можно менять. Куколку можно поставить или посадить. Платьице, шляпка, цветы связаны крючком. Высота куклы стоя 26.5 см.






Авторская сувенирная кукла Рыжий купидон.

Ангелок изготовлен в смешанной технике, тело на проволочном каркасе, статичное, лепное. Голова поворачивается (на силиконовой нити). Одеяние из тончайшего шелка, тонировано акварелью и водной эмульсией, обувь из замши. Тело и голова тонированы водной эмульсией и расписаны акварелью. Волосы - крепированная пряжа, крылышки и нимб связаны крючком из фактурной пряжи и начесаны. Лук и стрелы - проволока, Дарви, акрил, водная эмульсия, бусины. Высота ангела 19.5 см, стоит сам.

Авторская сувенирная кукла Ангел - блондин.

Ангелок изготовлен в смешанной технике, тело на проволочном каркасе, статичное, лепное. Голова поворачивается (на силиконовой нити). Одеяние из тончайшего шелка, тонировано акварелью и водной эмульсией, обувь из замши. Тело и голова тонированы водной эмульсией и расписаны акварелью. Волосы - крепированная пряжа, крылышки и нимб связаны крючком из фактурной пряжи и начесаны. Лук и стрелы - проволока, Дарви, акрил, водная эмульсия, бусины. Высота ангела 20 см, стоит сам.